МТС и «МегаФон» ответят перед ФАС за завышение цен в роуминге

05.03.2018 12:53 0

МТС и «МегаФон» ответят перед ФАС за завышение цен в роуминге

Сегодня, 5 марта, Федеральная антимонопольная служба России сообщила о нарушении со стороны операторов сотовой связи МТС и «МегаФон».

Заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин прокомментировал причину, из-за которой против операторов было возбуждено дело:

Служба потребовала, чтобы компании МТС и «МегаФон» устранили различие цен между одинаковыми услугами телекоммуникаций которыми абоненты пользовались дома и во время путешествий. Более того, разрешение проблемы ни коим образом не должно было негативно повлиять на статус абонентов.

После проверки отчетов стало известно, что операторы вместо улучшения ситуации сделали только хуже. Они необоснованно завысили цены на стоимость входящих и исходящих междугородных вызовов, а также ввели посуточную плату в размере 15 руб./сут за пребывание пользователя за пределами «домашней» зоны обслуживания пакета услуг.

ФАС России возбудила дело в отношении операторов МТС и «МегаФон» в связи с нарушением антимонопольного законодательства. Компании обязаны вернуть в государственный бюджет прибыль, заработанную вследствие данного нарушения.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости