МТС: теперь sim-карту можно получить в терминале

09.08.2018 13:38 9

МТС: теперь sim-карту можно получить в терминале

Как сообщает РИА Новости, 7 августа 2018 года в городе-спутнике Казани — Иннополисе — был установлен первый терминал, в котором пользователи могут оформить sim-карту самостоятельно. Для этого потребуется только паспорт.

По словам представителей МТС, до конца 2018 года подобные станции появятся и в других городах России. Компания планирует размещать терминалы в торговых центрах, на вокзалах, в аэропортах, гостиницах и других популярных общественных местах.

Подключить sim-карту МТС через терминал может любой совершеннолетний гражданин России. Для этого нужно подойти к терминалу с паспортом, отсканировать страницы с персональными данными и убедиться, что машина верно распознала информацию. Затем аппарат сделает фото, сравнит его с фотографией в паспорте, и если все в порядке, выдаст sim-карту.

У МТС уже есть опыт автоматической выдачи sim-карт. Терминалы первого поколения позволяют тем, кто является абонентом компании, оформить дополнительный номер. Такие машины можно встретить в Москве и области, а также в Дальневосточном регионе. Начиная с 2016 года, МТС установила 30 подобных терминалов.

Аппараты 2018 года, возможно, помогут сотовому оператору привлечь новых клиентов.

Другие компании «большой четверки» также активно развивают автоматизацию процесса подключения абонентов. Tele2 установила подобные терминалы еще в начале июня 2018 года, а «Билайн» и «МегаФон» рассматривает планы внедрения собственных станций.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ruскидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости