Названа дата презентации Google Pixel 2

24.08.2017 11:11 3

Названа дата презентации Google Pixel 2

Эван Блэсс сумел откопать новые подробности по обновленному семейству смартфонов от Google, моделям Pixel 2. Об этом сообщает The Next Web.

Через полтора месяца первенец Google, смартфон Pixel, отметит первый день рождения. Поисковый гигант решил не отставать от традиций Apple и выпускать обновленные версии своих устройств с периодичностью раз в год. Любопытно, что судя по опубликованным месяц назад рендерам, Google планирует придерживаться и знакомой нам политики «новый дизайн — раз в два года».

Известный инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass) в социальной сети Twitter опубликовал сообщение с указанием предположительной даты презентации новых смартфонов Google. По данным, полученным из «авторитетных источников», презентация устройств (а их традиционно будет два с разной диагональю экрана) пройдет 5 октября.

Google’s second-generation Pixel handsets, powered by Snapdragon 836 SoC’s, will be unveiled on October 5th.

— Evan Blass (@evleaks) 24 августа 2017 г.

Раскрыл Блэсс и еще одну особенность модели. Похоже, что Google сумела раньше других OEM-производителей договориться с Qualcomm и для нового флагмана приготовила процессор Snapdragon 836.

По сути, этот тот же популярный 835-й чип, но с определенным технологическим улучшением и аппаратным «разгоном».

По части дизайна Google все также прагматична: никакой сдвоенной камеры, практически неизменный корпус, но с уменьшенными рамками по периметру экрана (дань тренду этого года) и заметно раздавшийся в диаметре «глазок» основной камеры.

Pixel 2 станет не единственным устройством, которое приготовила Google к осенней презентации. От компании жду анонса нового поколения Chromebook Pixel и компактный вариант колонки Google Home.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости