Началось? Telegram недоступен в больших городах России

13.04.2018 21:25 0

Началось? Telegram недоступен в больших городах России

Согласно сайту Downdetector, Telegram недоступен, или работает с большими сбоями в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Казани и многих других городах.

Неизвестно, связано ли это с действиями Роскомнадзора. Аналогичные проблемы с доступом к Telegram на Украине, в Белоруссии, а также в некоторых странах Евросоюза позволяют предположить, что сбои связаны с техническими проблемами.

Напомним, что всего после 20 минут заседания Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать Telegram в России. В ближайшее время клиент мессенджера пропадёт из российских версий App Store и Google Play, а провайдеры заблокируют трафик с доменов Telegram.

Многие пользователи мессенджера, в том числе известные журналисты, обратились в Европейский суд по правам человека с жалобами на решения ФСБ и Роскомнадзора.

Павел Дуров недавно обратился к пользователям и объяснил, что Telegram продолжит работать в России даже после блокировки через встроенную функцию VPN.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (пока можно), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости