На аукцион выставят BMW Z8, принадлежавшую Стиву Джобсу

30.10.2017 11:41 3

На аукцион выставят BMW Z8, принадлежавшую Стиву Джобсу

На аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке будет выставлена BMW Z8, принадлежавшая главе Apple. Предполагается, что стартовая цена автомобиля составит 400 000 долларов.

Джобса привлекал дизайн немецких автомобилей. У него также было несколько мотоциклов BMW и Mercedes-Benz SLs. Ходят слухи, что на покупку BMW Z8 в 2010 году Стива подтолкнул тогдашний глава Oracle Ларри Эллисон. Он отмечал, что это не просто качественный спортивный автомобиль, но и то, что соответствует идеалам Apple и менталитету самого Джобса.

Стив владел машиной на протяжении трёх лет, затем он её продал покупателю из Лос-Анджелеса. Всего машина была в использовании 11 лет. Она имеет немыслимо малый пробег всего в 24 километра. Автомобиль регулярно проходил техническое обслуживание.

Интересным аксессуаром Z8 является брендированный BMW сотовый телефон Motorola, который Стив Джобс ненавидел. Однако вскоре Apple и Motorala стали партнёрами, и вместе начали выпускать телефоны с поддержкой iTunes.

В июне 2004 года Apple в сотрудничестве с BMW представили первое интегрированное решение из проигрывателя iPod и автомобильной аудиосистемы – BMW iPod Adapter.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости