На что Apple собирается потратить 3,4 миллиарда долларов

03.02.2018 16:37 0

На что Apple собирается потратить 3,4 миллиарда долларов

За последний финансовый квартал Apple значительно увеличила расходы на исследования и разработку новых продуктов. Компания потратила на эти цели на 536 миллионов больше, чем в прошлом году.

Если Apple продолжит тратить столько же каждый квартал, то за год на исследования и разработку уйдет более 10 миллиардов. Для сравнения, в 2014 и 2015 году корпорация израсходовала пять и семь миллиардов соотвественно. Это говорит о том, что производитель iPhone планирует существенно обновить модельный ряд действующих устройств либо выпустить что-то совершенно новое.

Ежегодно Apple тратит миллиарды на исследования и найм новых сотрудников. По словам представителей компании, эти средства идут на создание новых продуктов, обновление существующих устройств и сервисов, важных для корпорации. При этом никто не сообщает, о каких именно новинках идет речь.

Возможно, что в этот раз большая часть денег пойдет на развитие технологии ARKit. Тим Кук не раз говорил, что считает дополненную реальность наиболее перспективным направлением.

«AR сделает жизнь людей лучше, дополнит ее. Я верю в эту технологию. Мы в Apple тратим много сил на ее развитие. И мы очень быстро продвигаемся вперед», – сказал Тим Кук в одном из интервью.

Еще часть средств может пойти в разработку фирменного автопилота для автомобилей, над которым Apple трудится не первый год.

Более того, корпорация тратит много ресурсов на покупку других фирм. За 2017 год Apple купила 19 компаний. Среди них музыкальный сервис Shazam и стартап, работающий над шлемом дополненной реальности, Vrvana.

В общем, затраты компании растут, а значит можно ждать от Apple сюрпризы. В ближайшие два-три года точно.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости