На «Яндексе» появился доступ к бесплатным фильмам

08.02.2018 17:22 6

На «Яндексе» появился доступ к бесплатным фильмам

На главной странице «Яндекса» открылся новый раздел, позволяющий бесплатно и легально смотреть популярные фильмы и сериалы.

Сначала все выглядело как временная акция. Но, по словам Ольги Филипук, директора по развитию видеосервисов «Яндекса», компания уже купила права на несколько тысяч самых популярных фильмов, сериалов и мультфильмов. Это значит, что в обозримом будущем сервис точно не закроется, и выбор фильмов наверняка будет только расти. Это подтвержает комментарий Ольги Филипук:

Постепенно библиотека расширяется. Мы, в первую очередь, отбираем контент, наиболее востребованный у аудитории, следом дополняем его классическими библиотеками.

Очевидно, что фильмы достались поисковику не бесплатно, но компания держит в секрете свои затраты на лицензии. Известно, что у «Яндекса» много планов по созданию новых возможностей смотреть видео с помощью их фирменных сервисов.

Пока неизвестно, собирается ли компания запускать полноценный сервис по просмотру кино с большой библиотекой фильмов и, скорее всего, платной подпиской. В прошлом году уже появлялась информация о планах «Яндекса» представить интернет-кинотеатр в браузере и на мобильных устройствах. Ожидалось, что поисковик официально объявит о своих намерениях до конца 2017 года, но по неизвестным причинам этого не произошло.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости