На Apple снова подали в суд из-за дефектной клавиатуры-«бабочки»

04.06.2018 14:26 0

На Apple снова подали в суд из-за дефектной клавиатуры-«бабочки»

Запатентованный Apple механизм нажатия клавиш «бабочка» стал не только отличительной чертой MacBook Pro, но и поводом для массовых исков. На корпорацию снова подали в суд, сообщает Cult of Mac.

Пользователи обвиняют Apple в том, что компания умышленно выпускает ноутбук с неисправной клавиатурой. Владельцы устройств жалуются на постоянно залипающие клавиши. При этом ремонт обходится довольно дорого и требует замены всей панели кнопок, даже если проблема касается всего нескольких элементов. В итоге, стоимость замены клавиатуры составляет около 700 долларов.

Многие считают, что корпорации известно о проблемах, которые кроются в конструкции «бабочки» еще с 2015 года, и она специально не отказывается от этого механизма, чтобы повысить заработок от продажи сервисных услуг.

«Бабочка» более равномерно распределяет давление при нажатии на клавиши, и это является несомненным плюсом конструкции. Однако, стоит какой-либо частице — крошке или крупной пылинке — попасть в механизм, и кнопка тут же залипает.

На Apple снова подали в суд из-за дефектной клавиатуры-«бабочки»

Пользователи, подавшие последний иск, обвиняют Apple в нарушении гарантийных обязательств, нескольких законов штата Калифорния, а также в мошенничестве и сокрытии информации о товаре.

Для признания иска массовым необходимо, чтобы к нему присоединилось как можно больше людей. Пока под петицией о том, что механизм «бабочка» является дефектным и легко выходит из строя, собрано около 30 000 подписей.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости