На iOS появился Google Lens

16.03.2018 19:35 0

На iOS появился Google Lens

Теперь технология идентификации изображений появилась в Google Photo на iOS. Об этом сообщает Cult of Mac.

Google Lens может находить объекты и текст на фотографиях. Например, проанализировав фото визитной карточки, искусственный интеллект может вытащить оттуда всю контактную информацию.

Появление технологии произошло после недавнего анонса от Google в Твиттере:

“Начиная с сегодняшнего дня и заканчивая следующей неделей, те из вас, кто работает в iOS, могут попробовать бета-версию Google Lens, чтобы улучшить взаимодействие со снимками или узнать больше об окружающем мире”.

Система может распознать книгу, цветы, животных, картины, исторические здания и многое другое. Конечно, в этом нововведении присутствует и коммерческий аспект – Google будет брать деньги за размещение рекламных ссылок на, например, книгу в онлайн магазине или флористов, которые могут создать букет, как на фото.

К сожалению, в реальном времени Google Lens не работает – для того, чтобы предмет был просканирован, необходимо в начале добавить его в галерею Google Photos. Это связано с тем, что обработка изображений выполняется с помощью искусственного интеллекта на серверах Google, а не на устройстве iOS.

Google Lens доступна для всех абсолютно бесплатно в приложении Google Photos, которое также не стоит денег.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости