На iPhone можно будет делать две фотографии одновременно

10.05.2018 21:53 0

На iPhone можно будет делать две фотографии одновременно

Опубликован новый патент Apple, в котором описывается технология использования двойной камеры iPhone для одновременной съемки фото или видео с разных линз. Об этом сообщает AppleInsider.

Текущие способности двойной камеры iPhone предлагают пользователям лишь возможность в два раза увеличить изображение без потери качества. Но скоро каждый сможет использовать объектив смартфона Apple по-максимому.

Согласно заявке, при открытии камеры телефона в определенном режиме, владелец увидит на экране два изображения с двух раздельных линз. На них будет один и тот же снимаемый объект, только с разных ракурсов: в стандартном формате и в два раза увеличенном.

На iPhone можно будет делать две фотографии одновременно

В этом режиме двойного просмотра можно будет масштабировать каждую камеру независимо от другой. Теоретически это позволяет одновременно делать две фотографии, причем каждая будет разной. Вероятно, это нужно, чтобы полностью показать весь снимаемый объект.

Также это возможное нововведение распространяется и на работу с видео. Оно позволит многим режиссерам и простым создателям развлекательных видео-материалов поднять качество своего продукта на новый уровень.

Непонятно, почему Apple не включила эту определенно полезную опцию в iOS сразу с появлением двойной камеры. Может быть из-за сложности создания.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости