Неизвестные напали на автобус с работниками Apple

18.01.2018 16:54 0

Неизвестные напали на автобус с работниками Apple

Ежедневно сотрудники Apple из Сан-Франциско ездят на работу в Купертино на заказном автобусе. К сожалению, один из них недавно атаковали.

Судя по информации издания Mashable, неизвестный разбил окно автобуса, бросив в него что-то тяжелое, предположительно камень. В этот раз никто из работников корпорации не пострадал. Но все могло закончиться плачевно, если бы злоумышленник попал в водителя или в кого-то из пассажиров.

Чтобы обезопасить сотрудников, Apple изменила маршрут движения автобуса. Теперь дорога на работу и домой займет на 45 минут дольше, но зато без дополнительных рисков.

Apple сообщила, что уже обратилась в полицию для выяснения обстоятельств инцидента.

Неизвестные напали на автобус с работниками Apple

Неизвестно, по какой причине на Apple снова напали. Есть предположение, что это дело рук активистов, выступающих против IT-компаний. Некоторые жители Сан-Франциско жаловались на заказной транспорт корпорации. Из-за удобной системы передвижения многие работники IT-сферы предпочитают покупать жилье в Сан-Франциско, даже если кампус компании, где они работают, находится далеко от дома. Таким образом население города увеличивается, и цена на недвижимость в Сан-Франциско растет. Жителей города это повышение цен, естественно, не устраивает.

Это не первый раз, когда Apple страдает от рук активистов. В конце прошлого года в магазине Apple Store группа активистов устроила акцию протеста, из-за того что американская компания не выплачивает налоги Ирландии.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости