Некоторые пользователи High Sierra столкнулись с проблемами в работе iMessage и SMS

18.10.2017 10:51 3

Некоторые пользователи High Sierra столкнулись с проблемами в работе iMessage и SMS

В сентябре Apple выпустила финальную сборку macOS High Sierra. С тех пор у пользователей возникают проблемы с несвоевременной доставкой сообщений, сообщает AppleInsider.

Некоторые пользователи, обновившиеся до последней версии операционной системы Apple, получают запоздалые уведомления о входящих сообщений. Это происходит как с iMessage, так и с обычными SMS, которые пришли через сопряженный iPhone.

Пользователи также отмечают, что не стоит оставлять в фоновом режиме «Сообщения» на Mac. Это может привести к тому, что владелец компьютера не получит уведомлений о входящем сообщении на iPhone или Apple Watch.

На сайте поддержки компании бурно обсуждаются решения этой проблемы. Некоторые пользователи обнаружили, что может помочь перезапуск службы iMessage. К сожалению, многие указали, что вскоре проблема возвращается. Наиболее экстремальными, но при этом эффективными, оказались отказ от работы с сообщениями на Mac или откат к macOS Sierra.

Проблема актуальна и для самой последней версии бета-версии 10.13.1 High Sierra. Apple пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости