Новая функция WhatsApp позволит загружать удаленные объекты

16.04.2018 14:16 0

Новая функция WhatsApp позволит загружать удаленные объекты

В очередном обновлении WhatsApp появилась возможность загружать даже те объекты, что были удалены. Пока такая функция доступна только на Android-смартфонах. Об этом сообщает BGR.

Нововведение появилось в версии 2.18.113 приложения для Android. Владельцам техники Apple подобные изменения пока недоступны.

Раньше такие объекты, как GIF-изображения, картинки, видео, голосовые сообщения и документы, хранились на серверах WhatsApp в течение 30 дней, пока контент не будет загружен. Если, после завершения загрузки, пользователь удалял содержимое папки приложения, то по истечение срока хранения вернуться к объекту было невозможно.

Теперь пользователи могут загружать старый мультимедийный контент, даже если он был удален с телефона. Тем пользователям, у которых установлена версия приложения 2.18.113, достаточно просто прокрутить переписку до нужного места и повторно посмотреть или загрузить нужный объект. Главное, чтобы в чате осталось то самое сообщение.

В среднем время хранения было увеличено до 2-3 месяцев. Однако можно восстановить и более старые данные, переданные не раньше августа 2017 года.

Поскольку все переписки WhatsApp зашифрованы, вероятность того, что кто-то посторонний получит доступ к данным, остается очень низкой.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости