Новая Apple TV с поддержкой 4К-видео уже на подходе

25.08.2017 9:33 0

Новая Apple TV с поддержкой 4К-видео уже на подходе

Издание Bloomberg недавно сообщило, что, помимо ожидаемого всеми iPhone 8, на осенней презентации Apple покажут обновленную ТВ-приставку с поддержкой 4К-видео и новое поколение часов Apple Watch с LTE-модулем и SIM-картой.

Новая информация на этот счет поступила из Bloomberg.

Обновленная приставка Apple TV будет одним из ключевых продуктов, представленных на сентябрьской конференции. Главным нововведением станет ускоренный процессор, способный воспроизводить контент в разрешении 4К. Новое разрешение позволит в значительной степени улучшить качество видео. Также Apple тестирует новую версию приложения TV, которое было запущено в конце 2016 года. По слухам, в нем должна появиться поддержка сервисов, транслирующих видеоконтент в реальном времени.

Apple TV 4

Ранее в прошивке HomePod уже нашли подтверждение того, что обновленная Apple TV получит поддержку HDR-видео.

Также Apple ведет переговоры с киностудиями по поводу обновления коллекции фильмов в iTunes, чтобы те обрели поддержку нового разрешения. Этот факт уже был косвенно подтвержден скриншотами из истории покупок iTunes. Apple также обсуждает планы по внедрению 4К-разрешения в сторонние приложение, такие как Vevo и Netflix.

Blomberg отмечают, что Apple недавно наняла несколько ключевых фигур в сфере видеоконтента и ТВ-приставок.

В январе компания взяла под крыло Тимоти Твердала, который ранее работал в Amazon над приставкой Fire TV. В июне компания наняла Джейми Эрлайта и Зака Вон Эмберга, бывших президентов Sony Pictures Television.

В общем, осень намечается богатая на новинки. Фанаты Apple увидят три новых iPhone, новые часы Apple Watch с поддержкой LTE, умную колонку HomePod, обновленную Apple TV с поддержкой 4К-видео и iMac Pro с 18-ядерным процессором.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости