Новое в App Store с 23 по 29 мая

29.05.2018 13:18 0

Новое в App Store с 23 по 29 мая

Рассказываем о последних новинках в мире софта.

Things 3.6

Популярный менеджер задач Things получил очередное крупное обновление в этот понедельник. На этот раз разработчики сделали акцент на поддержке подключаемых клавиатур в iPad. Теперь интерфейсом приложения можно управлять прямо с клавиатуры, не прикасаясь к дисплею. Перемещение задач, создание, удаление, поиск. Теперь все это можно делать, используя лишь сочетания клавиш.

Новое в App Store с 23 по 29 мая

Также на планшет перекочевала функция Type Travel из Things для Mac. Она позволяет перемещаться по всем разделам программы просто набирая текст, не вызывая поле поиска.

Скачать Things

Obscura 2

Вышла вторая версия главного конкурента Halide — «ручной» камеры Obscura. Это приложение и раньше могло похвастать богатой функциональностью, поэтому в этот раз разработчики сконцентрировались на улучшении интерфейса.

Создатели Obscura решили сделать дизайн своего продукта проще и понятнее для пользователей, объединив все компоненты программы в один горизонтальный список. Обновление обойдется пользователям всего в 379 рублей.

Скачать Obscura

Gemini Photos

Украинская компания MacPaw представила мобильную версию программы для удаления дубликатов файлов. В связи с ограничениями iOS, разработчикам пришлось сократить ее функциональность до поиска дублированных фотографий. Тем не менее Gemini Photos справляется со своей задачей прекрасно. Утилита находит в медиатеке все похожие снимки, предлагает выбрать лучшие из них и удалить все лишние. Все это делается за считанные минуты.

Новое в App Store с 23 по 29 мая

Более того, Gemini Photos сканирует библиотеку фото на наличие в ней скриншотов, смазанных фотографий и заметок, которые пользователь когда-то сохранил и потерял в медиатеке с действительно стоящими снимками. Также разработчики встроили в утилиту возможность одним нажатием стереть абсолютно все фотографии, хранящиеся на устройстве. Программа распространяется бесплатно, но за доступ ко всем функциям придется заплатить 1149 рублей или оформить подписку за 129 рублей.

Скачать Gemini Photos

Notability 8

В малоизвестном, но очень хорошем приложении-блокноте появилась возможность искать рукописные записи и превращать их в печатный текст. Теперь все, что было написано с помощью стилуса можно искать как в самой заметке, так и по всей библиотеке. Затем найденное можно трансформировать в привычный формат цифрового текста, чтобы отправить кому-то или вставить в документ.

Новое в App Store с 23 по 29 мая

Также появился новый интерфейс для работы с несколькими заметками одновременно. Изменился механизм перехода между несколько записями.

Скачать Notability

1Password 7

До седьмой версии обновился один из самых популярных менеджеров паролей для Mac. Разработчики полностью изменили интерфейс программы, изменив его внешний вид в соответствие с фирменным стилем компании.

Новое в App Store с 23 по 29 мая

Также был полностью переделан мини-браузер паролей, усовершенствована функция поиска уязвимых паролей и многое другое. Создатели программы уделили много времени исправлению ошибок прошлой версии и повышению скорости работы 1Password.

Скачать 1Password

Также можно ознакомиться с предыдущей подборкой обновлений.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости