Новую функцию Shortcuts для Siri полюбят только программисты

05.06.2018 18:08 9

Новую функцию Shortcuts для Siri полюбят только программисты

Функция Shortcuts для голосового помощника Siri может стать любимым инструментом для программистов. Редактор сайта 9to5mac признался, что среди всех последних обновлений от Apple, именно Shortcuts привлекла его внимание.

Компания Apple была одной из первых, кто представил голосового помощника широким массам. Однако в последнее время люди перестали отдавать предпочтение Siri и в её сторону было высказано много негативной критики. Последнее обновление вряд ли заинтересует обычного пользователя iPhone, но может принести много пользы программистам.

Как уже сообщалось ранее, функция Shortcuts для помощника Siri позволяет пользователю создавать порядок действий и активировать их определенной фразой. Редактор сайта 9to5mac Бен Лавджой (Ben Lovejoy) считает эту функцию отличным нововведением. Она прекрасно подойдет людям, которым нравится обдумывать все действия наперед, чтобы их автоматизировать. Бен сравнивает Shortcuts с горячими клавишами на клавиатуре, которые позволяют сильно сократить затраченное время. К тому же, у этих двух функций можно проследить общую целевую аудиторию – программисты.

У Siri Shortcuts есть все шансы стать очень полезным помощником, который облегчит пользователю планирование ежедневного графика. Лавджой считает, что новая функция окажется отличным инструментом в руках человека с техническим типом мышления. А вот обычный пользователь iPhone, скорее всего, не обратит на неё свое внимание.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости