Новые смартфоны Nokia унаследуют отличительную черту серии Lumia

26.02.2018 19:05 0

Новые смартфоны Nokia унаследуют отличительную черту серии Lumia

Компания Nokia объявила, что все новые Android-смартфоны с оптикой Zeiss получат функцию Camera Pro, которое ранее было доступно только для устройств Lumia.

Смартфон Lumia полюбился пользователям за одну функцию — камеру. Оптика Carl Zeiss сочеталась с приложением Nokia Camera Pro, предоставляя набор функций, который по-прежнему не имеет аналогов в мире Android. Например, в августе 2013 года Camera Pro поддерживала функции ручного фокуса и скорость выдержки в то время, как Note 3, выпущенный через месяц, не имел ни того, ни другого.

Новые смартфоны Nokia унаследуют отличительную черту серии Lumia

С 2013 года на многих смартфонах реализован полнофункциональный режим профессиональной и ручной камеры, но, к сожалению, это не заменило утрату для новых устройств. Несмотря на оптику Carl Zeiss на Nokia 8, камера была одним из самых больших разочарований. Пользователям не понравилось качество изображений и интерфейс приложения.

Новый режим Camera Pro выглядит очень похожим на тот, который был реализован в Lumia. Он позволяет вручную настраивать баланс белого, фокусировку, ISO, скорость выдержки и компенсацию экспозиции. Более того, конечный результат можно увидеть на экране до того, как будет сделан снимок.

Новые смартфоны Nokia унаследуют отличительную черту серии Lumia

И это, похоже, не единственное изменение, появившееся в приложении Camera Pro на телефонах Nokia. Весь интерфейс выглядит обновленным с более темным дизайном меню, новыми иконками и более удобным расположением некоторых функций. Например, теперь переключатель камеры более заметен.

Новое приложение появится в магазине Play Store в скором времени.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости