Новые функции iOS 12, о которых Apple умолчала на презентации

06.06.2018 7:20 0

Новые функции iOS 12, о которых Apple умолчала на презентации

Временные рамки WWDC часто не позволяют Apple рассказать о всех новинках операционных систем, поэтому компания фокусируется только на самом важном. Но это не значит, что более мелкие изменения неинтересны.

Вкладки в Safari

Теперь на iPhone X в горизонтальном положении отображается полный список вкладок, как на iPad. Для перехода на другую вкладку больше не нужно открывать список всех используемых веб-страниц и листать до нужной.

Новые функции iOS 12, о которых Apple умолчала на презентации

Полноценная поддержка сторонних менеджеров паролей

Поклонникам 1Password и Dashlane больше не придется ждать, пока сторонние разработчики внедрят поддержку этих утилит. Apple встроит их прямо в клавиатуру и будет автоматически собирать информацию о паролях из этих программ.

Предупреждение о наличии одинаковых паролей

В стандартном менеджере паролей тоже появились нововведения. Теперь, если один и тот же пароль используется на разных сайтах, то iOS помечает их восклицательным знаком и предлагает поменять.

Ускоренная анимация

Apple говорила о производительности в общих чертах, но не отметила, что урезала много анимаций. Например, в режиме Reachability приложения с рабочего стола открывают мгновенно, а не с задержкой. То же самое касается анимация разблокировки с помощью Face ID. Она длится не так долго, как в iOS 11.

Автообновление системы

В настройках iOS появилась функция автоматического обновления прошивки. Если она включена, то устройство без лишних вопросов будет устанавливать последние версии системы. Ее можно отключить.

Новые требования к описанию обновлений

В правилах App Store появился новый пункт – описания к обновлениям приложений должны быть наполнены смыслом и четко передавать суть обновления. Одинаковые сообщения в стиле VSCO и Instagram теперь под запретом.

Поиск треков в Apple Music по словам из них

Теперь услышанную где-либо песню можно найти, даже не зная ее названия, просто введя запомнившиеся слова прямо в поисковое поле Apple Music. Пока работает криво, но Apple наверняка доработает функцию к релизу системы.

Отражения в AR-объектах

Виртуальные предметы могут обрести свойства зеркала. То есть глянцевый автомобиль, созданный с помощью ARKit, может выглядеть еще реалистичнее, так как будет отражать пользователя и окружающий мир.

Запись Animoji до 30 секунд

Раньше ролики длились не больше 10 секунд. Теперь же можно записать аж полминуты видео с анимированными смайлами.

Поддержка RAW-фотографий во встроенной галерее

Фотографии, снятые в формате DNG, можно будет просматривать в стандартной галерее без потери качества. А на iPad Pro их можно будет редактировать, используя все преимущества RAW.

Новые языки в переводчике

Siri выучила 50 новых языков и может переводить с одного на другой. Русский тоже поддерживается.

Новые функции iOS 12, о которых Apple умолчала на презентации

Live Listen в AirPods

Фирменный наушники Apple смогут заменить многим людям слуховой аппарат. Гаджет будет использовать встроенные микрофоны, чтобы улавливать определенные звуки вокруг и передавать их пользователю. Это также может пригодиться для разговора в громком людном месте. AirPods будут отсекать все лишние шумы и озвучивать их владельцу только речь собеседника.

Прекращение поддержки технологии OpenGL

Всем разработчикам придется поддерживать Metal, что может негативно повлиять на количество игр, которые появляются в App Store.

Если вам удалось найти еще какие-то интересные изменения в iOS 12, то поделитесь ими в комментариях.

Ранее мы уже писали, как установить первую бета-версию системы и начать тестирование вместе с другими первопроходцами.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости