Новые часы Fitbit копируют Apple Watch

14.03.2018 9:11 0

Новые часы Fitbit копируют Apple Watch

Компания Fitbit представила нового конкурента Apple Watch. Часы Versa очень похожи на продукт Apple и стоят на 129 долларов меньше.

Новый гаджет Fitbit был анонсирован после того, как Apple Watch завоевали лидерство на рынке носимой электроники. Судя по всему, в Fitbit поняли, что людям скучно пользоваться простыми шагомерами, и сменили стратегию. Теперь компания выпускает более функциональные и элегантные устройства, как Apple. Их последний продукт визуально сильно напоминает Apple Watch, что говорит о смене тактики компании. Fitbit решила сделать ставку на внешний вид и помимо часов, похожих на устройство Apple, предлагает потенциальным покупателям внушительный парк ремешков.

Versa могут измерять пульс 24/7, отслеживают сон владельца. Также часы показывают статистику активности и могут воспроизводить музыку. Более того, Fitbit внедрили в новинку собственную платежную систему. На этом их возможности заканчиваются. Но только для пользователей iOS. Владельцы Android-смартфонов получат функции вроде быстрого ответа на сообщения и просмотра событий в календаре.

При этом в Versa нет GPS и LTE-модуля, что делает продукт менее интересным в сравнении с Apple Watch третьего поколения. Поэтому тем, кто использует в качестве основного смартфона iPhone, стоит обратить внимание на умные часы Apple.

И хотя новый гаджет Fitbit вряд ли станет так же популярен, как Apple Watch, но конкуренция однозначно пойдет на пользу обеим компаниям.

Предзаказать Fitbit Versa можно на официальном сайте компании.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости