Новые RAM-модули Samsung появятся в iPhone 2019 года

27.07.2018 11:35 12

Новые RAM-модули Samsung появятся в iPhone 2019 года

Samsung представила новые энерго-эффективные модули оперативной памяти для смартфонов. Второе поколение LPDDR4X потребляет на 10% меньше энергии без снижения скорости работы.

Все смартфоны Apple, презентация которых состоялась в 2017 году, оборудованы платами LPDDR4X первого поколения. Предыдущие версии iPhone были оснащены RAM-модулями этой же серии. Поэтому, скорее всего, и будущие устройства корпорации из Купертино получат оперативную память Samsung.

Производство обновленных LPDDR4X-чипов только началось, а значит модели iPhone 2018 года вряд ли получат подобные компоненты.

«Появление 10-мм класса мобильных DRAM-модулей позволит значительно улучшить решения для гаджетов следующего поколения и флагманских мобильных устройств, которые выйдут на рынок в конце этого или в первой половине 2019 года,» — сказал Севон Чун, старший вице-президент отдела продаж и маркетинга плат памяти Samsung Electronics.

Возможно, Samsung успеет оснастить LPDDR4X-чипами второго поколения собственный смартфон Galaxy Note 9, презентация которого назначена уже на 9 августа 2018 года.

Поклонникам iPhone не стоит расстраиваться, модули оперативной памяти Samsung, как первого, так и второго поколения, будут работать с одинаковой скоростью — 4,266 Мб/c.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ruскидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости