Новый процессор Qualcomm работает по технологии Samsung

30.05.2018 22:06 0

Новый процессор Qualcomm работает по технологии Samsung

Недавно вышедший процессор Qualcomm 710 построен на основе технологии Samsung LPP 10-нм и будет конкурировать с MediaTek Helio P60, об этом сообщает Digitimes.

Многоядерный Snapdragon 710 будет поддерживать работу искусственного интеллекта и нейтронных сетей, благодаря компоненту AI Engine. Процессор ориентирован на китайский рынок. Ближайшим конкурентом новинки является 12-нанометровый MediaTek Helio P60.

Чипсеты MediaTek используются в смартфонах компаний Vivo, Oppo и других производителей моделей среднего ценового сегмента.

Поставки процессора Qualcomm Snapdragon 710 начались во втором квартале 2018 года.

Оба производителя чипсетов — и Qualcomm, и MediaTek — делают ставки на микросхемы для искусственного интеллекта и планируют в дальнейшем развивать серии SoC-продуктов.

В отличие от Qualcomm Snapdragon 710, процессоры MediaTek Helio P60 построены с применением технологий TSMC для 12-нанометровых чипсетов. А значит, могут уступать конкуренту в производительности и энергоэффективности.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости