Новый чехол от AirPods поможет зарядить iPhone

26.06.2018 17:07 3

Новый чехол от AirPods поможет зарядить iPhone

В это сложно поверить, но отчет, опубликованный 26 июня 2018 года изданием токийской фондовой биржы Nikkei, сообщает, что чехол AirPods cможет зарядить аккумулятор iPhone.

Согласно представленным данным, он будет работать так же, как беспроводная зарядка AirPower, выхода которой очень ждут многие поклонники Apple. А значит, главный дизайнер корпорации Джонни Айв станет на шаг ближе к воплощению мечты о беспроводном мире.

Емкость батарейки чехла нынешней версии AirPods составляет 398 мАч, в то время, как аккумулятор, к примеру, iPhone X, способен вместить 2716 мАч. Теоретически, обмен зарядами между этим устройствами возможен. Однако экстренной подзарядке могут помешать кейсы и бамперы для смартфонов. Скорее всего, гаджеты придется вплотную прижимать друг к другу.

Недавно издание Bloomberg сообщило, что в 2019 году Apple может представить улучшенную версию AirPods. Возможно, устройство будет не просто поддерживать беспроводную зарядку, но и служить самостоятельным внешним аккумулятором.

Обычный чехол уже способен быстро зарядить беспроводные наушники. Скорее всего, инженеров Apple посетила гениальная догадка, как можно экстраполировать эту функцию на другие гаджеты корпорации.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости