Новый App Store — это лучшее изменение в iOS

25.08.2018 14:29 0

Новый App Store — это лучшее изменение в iOS

В iOS 11 Apple представила обновленный App Store. Спустя год я могу уверенно сказать, что это было одно из лучших изменений в системе.

Магазины приложений были сильно популярны в период с 2008 по 2013 год. Примерно в это время появились все программы, которые находятся на первом экране у большинства пользователей iPhone. С 2013 года App Store открывать стало не так интересно. Главная страница обновлялась раз в неделю, а о новых приложениях узнавали где угодно, но только не в самом App Store. Лучше всего эту проблему понимали в Apple, поэтому компания начала действовать.

App Store со встроенным журналом — казалось бы, что может быть проще. Ведь лучше всего рассказывать о приложениях в том месте, где их сразу можно скачать. Apple разработала рубрики, правила оформления статей и наняла команду редакторов, которые пишут о приложениях для всего мира.

После обновления магазина, я его открываю каждый день. Во-первых, чтобы прочесть новые статьи, которые иногда оказываются очень интересными. В App Store можно найти интервью с разработчиками, интересные лайфхаки для фотографий и подробные рассказы о новых приложениях и играх. Во-вторых, читая заметки «Приложения дня» и «Игра дня», я узнаю о новых программах, на которые стоит обратить внимание.

С помощью обновленного App Store я нашел несколько интересных приложений, которые надолго остались на моем смартфоне. С играми не все так хорошо. Но это не вина магазина, просто я редко играю на телефоне.

Новый App Store приносит выгоду не только пользователям, а еще разработчикам и Apple. Все исследования доказывают, что попадание в рубрики «Приложения дня» и «Игра дня» очень сильно влияют на количество скачиваний.

Новый App Store — это лучшее изменение в iOS

Согласно исследованию Apptopia, рубрики «Игра дня» и «Приложение дня» в среднем увеличили количество загрузок игр на 792%, а программ — на 1747%.

Помимо главной страницы, в App Store изменились и другие разделы. Категории «Топ-чарты» и «Просмотр» заменили на понятные и логичные «Приложения» и «Игры». В этих разделах редакторы App Store регулярно обновляют контент и продвигают интересные разработки. В App Store примерно 1,8 млн приложений, поэтому вопрос поиска новых и интересных программ очень важен.

До 2018 года Apple регулярно платила некоторым сайтам 7% за то, что пользователи скачивали приложения по специальным ссылкам. С октября этого года программа аффилированных ссылок для App Store закрывается. В заявлении Apple говорится, что это связано с успехом новых App Store и Mac App Store, и, скорее всего, это правда.

Когда выйдет macOS Mojave с обновленным магазином приложений, который выполнен по тому же принципу, что на iOS, я буду открывать его чуть ли не каждый день. Причины — те же самые, что и с App Store.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости