Обзор фейкового iPhone X за 100 долларов

21.07.2018 14:29 6

Обзор фейкового iPhone X за 100 долларов

Сотрудники издания Motherboard купили в Китае контрафактный iPhone X за 100 долларов, разобрали его и сравнили с оригиналом.

Смартфоны Apple всегда пользовались большой популярностью. Поэтому неудивительно, что небольшие китайские компании пытаются подделать их, чтобы заработать на славе оригинала.

Аппарат, представленный в обзоре, конечно, нельзя назвать «Разработанным в Калифорнии», но он и не выглядит как откровенная подделка.

Телефон действительно похож на iPhone X и повторяет его черты. У него такие же боковые кнопки, рабочий Lightning-разъем, совпадает размер отверстий в динамиках и, конечно же, нет кнопки «Домой». Но изображения на коробке и инструкциях являются более тусклыми, чем у настоящего флагмана Apple. Кстати, чтобы приблизится к оригиналу, производитель приложил к девайсу руководство по настройке Facebook ID, а на дне упаковки написал IMEI-номер, действительно принадлежащий неизвестному iPhone X.

Обзор фейкового iPhone X за 100 долларов

Интерфейс операционной системы очень похож на iOS. Совпадают иконки и предустановленные приложения, жесты управления для вызова камеры и центра управлений. Выдает подделку только дополнительная полоса над якобы выступом под фронтальную камеру.

Обзор фейкового iPhone X за 100 долларов

Создатели устройства постарались и с аккуратностью скопировали дизайн множество популярных iOS-приложений. Но ни графический интрефейс Siri, ни сам голосовой помощник на этот аппарате не работают. Также, как и Face ID. Смартфон просто выделяет лицо пользователя и сохраняет изображение. Поэтому гаджет легко разблокировать при помощи любой фотографии.

Клавиатура без труда дает понять, что пользователь держит в руках Android-устройтво. Подтверждают это и Google Play Store, и приложение «Погода», оказавшееся виджетом Yahoo! Weather; и «Подкасты» запускающие YouTube.

Гаджет не смог подключиться к американским сотовым сетям, но неплохо работал с публичными Wi-Fi. Сотрудники Motherboard не вводили пароли от собственных рабочих сетей и не использовали подлинные учетные записи. И правильно сделали. Согласно отчету, представленному фирмой Trail of Bits, занимающейся исследованиями в области компьютерной безопасности, устройство работает под управлением одной из версий Android, дополненной мозаичным кодом, взятым из различных источников. Гаджет оснащен вредоносными программами и приложениями, позволяющими легко взломать устройство.

Внутреннее наполнение девайса серьезно отличается от iPhone X.

Обзор фейкового iPhone X за 100 долларов

Внутри корпуса спрятано множество пластиковых элементов, а аккуратность сборки выполнена не на лучшем уровне. Девайс оснащен обычным, не OLED-, дисплеем и довольно слабым аккумулятором, который, возможно, способен перегреться и стать причиной пожара.

Работники Motherboard не рекомендуют этот аппарат в качестве основного устройства для выполнения повседневных задач. Тем не менее, гаджет интересен тем, что является образцом довольно качественной подделки. Возможно, именно из-за этого Apple активно борется с ремонтом своих устройств не в авторизованных сервисных центрах. По всей видимости, корпорация опасается, что помимо того, что пользователь получит некачественные запчасти, его устройство может оказаться скомпроментированным и станет небезопасным как для него самого, так и для окружающих.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости