Обзор Epson XP 342: МФУ побеждает зло, или как печатать с устройств Apple

18.07.2017 10:49 0

Обзор Epson XP 342: МФУ побеждает зло, или как печатать с устройств Apple

Всем, кто ищет МФУ для работы в офисе или домашнего использования, а также для печати со смартфона хочется получить все и сразу. Высокое качество печати, современный дизайн, дружественный интерфейс и, само собой разумеется, все это за небольшие деньги. Обычно так не бывает. Дешевые МФУ недостаточно функциональны, а по-настоящему качественная техника стоит неприлично дорого. Впрочем, МФУ Epson XP 342 решительно выбивается из этой статистики. Такой аппарат по цене вполне можно отнести к бюджетным моделям, а по качеству работы – к профессиональным. Подробнее ознакомиться с моделью можно по этой ссылке: http://inksystem.ru/all-in-one-ciss/epson/xp-342.html. В этом обзоре мы рассмотрим подробнее все преимущества и возможности одной из лучших моделей МФУ от Epson.

МФУ имеет компактные размеры и весит всего 4,2 килограмма

Дизайн и пользовательский интерфейс

Внешне струйный МФУ Epson XP-342 представляет собой элегантную классику. Стильный черный цвет, интересное сочетание глянцевых и матовых поверхностей хоть и не несет никакой функциональности, но, несомненно, радует глаз. Есть и действительно полезный элемент – ЖК-панель прямо по центру устройства. Это весьма удобное и удачное решение, которое позволит до запуска печати просматривать изображения на ЖК-экране с диагональю 3,7 см. Рядом с экраном имеется слот для карт памяти.

Что касается сложности использования аппарата, производитель продолжает придерживаться минимализма в оформлении панели управления, благодаря которому управление освоят даже новички. Существенно упрощает использование всех функций принтера и поддержка русского языка интерфейса.

Обзор Epson XP 342: МФУ побеждает зло, или как печатать с устройств Apple

Разрешение в 5760×1440 dpi порадует качественной картинкой

Функционал и возможности

Итак, что позволяет сделать МФУ Epson XP 342? На самом деле, возможностей не то, чтоб много, но все, что может понадобиться среднестатистическому пользователю, принтер сделает. Разумеется, он сканирует, копирует и печатает. Как и в большинстве МФУ, применяются четыре основных цвета.

Использование СНПЧ в этом устройстве позволяет существенно продлить срок службы печатающей головки принтера и дает возможность проводить дозаправку чернил даже во время печати. Последний момент очень важен, если речь идет о печати больших объемов. Кстати, здесь на помощь приходит и вместительный лоток для бумаги. В него можно загружать до 100 листов одновременно, не усложняя себе жизнь постоянным добавлением бумаги.

Также, исходя из отзывов искушенных пользователей, нельзя не отметить еще один весомый плюс модели – сервис Epson Connect, использующий облачные технологии для печати со смартфонов и других устройств на базе iOS и Android. Есть у принтера и возможность печатать напрямую со смартфонов без использования точки доступа, подключаясь к беспроводной сети через роутер Wi-Fi.

Обзор Epson XP 342: МФУ побеждает зло, или как печатать с устройств Apple

Ложка дегтя

Определенный минус у Epson XP-342 все же есть:

  • Необходимость дополнительной установки драйверов. Впрочем, вряд ли это можно считать большой проблемой, ведь обычно они входят в стандартную комплектацию устройства. Или, в конце концов, их можно скачать на сайте производителя и множестве других ресурсов.

Что имеем в итоге?

МФУ Epson XP 342 – однозначно достойный вариант принтера для использования дома или в условиях небольшого офиса. Он удобен в использовании, достаточно функционален, имеет приемлемую стоимость и компактные габариты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости