Обновлять приложения из зарубежных App Store теперь легко

04.04.2018 20:39 0

Обновлять приложения из зарубежных App Store теперь легко

В iOS 11.3 Apple упростила обновление приложений и игр, приобретенных в зарубежных App Store. Пользователям больше не нужно переключаться между магазинами. Об этом сообщает Macerkopf.

Некоторые приложения доступны только на иностранных рынках. Другие изначально тестируются в отдельных странах и только спустя какое-то время к ним можно получить глобальный доступ. Например, недавно вышедшая игра PlayerUnknown’s Battlegrounds для iOS от PlayerUnknown была выпущена в Китае задолго до того, как появилась в западном App Store.

До выхода iOS 11.3 обновлять скачанные из зарубежных магазинов приложения было мукой. Apple заставляла переключаться между различными App Store, что реализовано очень неудобно. Теперь подобные вещи больше не нужно делать.

Компания разрешила пользователям скачивать обновления для иностранного ПО простым нажатием кнопки “Обновить” – так же, как и для местного. Конечно, Apple будет запрашивать пароль от зарубежной учетной записи, но это уже не проблема.

IT-гигант идет в правильном направлении, облегчая жизнь людям. Он добавил такую возможность, даже несмотря на то, что пользователи редко заходили в App Store других стран. Кроме того, удивительно, что бета-тестеры не заметили новой функции за все время существования iOS 11.3 – вероятно, она появилась только в финальном релизе.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости