Операционный директор Apple встретится с главой Foxconn

21.10.2017 13:29 6

Операционный директор Apple встретится с главой Foxconn

Операционный директор Apple Джеф Уильямс встретится с Терри Гоу, главой компании Foxconn, производящей iPhone X.

Судя по информации от газеты Nikkei Asian Review, руководители компаний планируют обсудить проблемы с изготовлением новых смартфонов Apple.

Источник не сообщил, о чем именно будут говорить Уильямс и Гоу. Скорее всего, речь пойдет о застое в производстве iPhone X, который наблюдался ранее.

При этом в Nikkei отметили, что Джеф давно запланировал визит в Тайвань в связи с 30-летним юбилеем компании TSMC. Это еще один партнер Apple, который поставляет ей процессоры A11 Bionic. Мероприятие в честь годовщины состоится 23 октября.

Встреча же с Терри Гоу официально не подтверждена.

Тем не менее если доверенное лицо Тима Кука действительно едет лично встретиться с главой Foxconn, то, возможно, проблемы с производством iPhone X оказались куда серьезнее, чем ожидалось.

Основная проблема при сборке новых iPhone – прожектор точек, создающий 3D-карту лица человека. Это один из ключевых элементов системы Face ID, отвечающий за распознавание пользователя и разблокировку смартфона. Несмотря на то, что Foxconn уже выпустила первую партию iPhoneX, некоторые аналитики считают, что проблемы, связанные с его разработкой, решатся не скоро.

Face ID – это новый биометрический сенсор Apple, который был представлен компанией на презентации iPhone X 12 сентября.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости