Остаться без лекарств и еды — на что еще россияне готовы ради смартфона

26.08.2018 13:51 0

Остаться без лекарств и еды — на что еще россияне готовы ради смартфона

Сотрудники «Лаборатории Касперского» провели исследование и выяснили, что значат смартфоны в жизни людей.

За июнь 2018 года было опрошено 750 россиян. Респондентам был задан вопрос, от чего они готовы отказаться ради возможности в любой момент обратиться к смартфону.

Примерно 50% респондентов решили бы остаться без зонта под дождем, 25% могут обойтись без лекарств и еды в случае необходимости, а почти 20% готовы отказаться от теплых вещей в зимнее время.

В ходе исследования выяснилось, что зависимость от мобильных устройств принимает угрожающие масштабы. Половина опрошенных пользуется смартфоном за столом, а 20% и вовсе ходят с гаджетом в душ. Люди часто пользуются навигатором в телефоне, даже если знают маршрут. Иногда они специально держат аппарат в руках, чтобы создать иллюзию занятости и избежать тем самым нежелательных разговоров.

Большинство опрошенных — 69% — помнят времена, когда мобильные телефоны не были особо распространены. Но три четверти респондентов не хотели бы возвращаться в ту эпоху.

Примерно каждый четвертый носит с собой внешний аккумулятор, чтобы оставаться на связи, а почти 40% людей контролируют запас аккумулятора.

По мнению экспертов «Лаборатории Касперского», сильной привязанностью пользователей к смартфонам в первую очередь спешат воспользоваться злоумышленники. С ростом популярности гаджетов растет и число вредоносных приложений, способных выкрасть личные данные людей и получить доступ к платежной информации.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости