«Отец iPod» Тони Фаделл считает, что Apple должна серьезнее заняться проблемой зависимости от iPhone

16.04.2018 18:21 0

«Отец iPod» Тони Фаделл считает, что Apple должна серьезнее заняться проблемой зависимости от iPhone

Бывший инженер Apple Тони Фаделл, известный как «отец iPod», сказал изданию Wired, что Apple должна следить за зависимостью от iPhone, и сравнил использование гаджета с принципами правильного питания.

«Когда речь идет о цифровом «питании», мы не знаем, что такое «овощи», «белки» или «жиры». Что такое «избыточный» и «недостаточный» вес. Как выглядит здоровая и умеренная цифровая жизнь. Я думаю, что производители и разработчики приложений должны взять на себя ответственность до того, как вмешаются государственные регуляторы, как это произошло с маркировкой питания.

Я считаю, что для поддержания и расширения клиентской базы Apple, нужно решить проблемы зависимости на уровне платформы, предоставив пользователям возможность узнать больше о том, как они используют свои гаджеты. Чтобы сделать это, надо позволить людям отслеживать свою цифровую активность подробно и на всех устройствах», — считает Фаделл.

Тони Фаделл хочет, чтобы пользователи могли устанавливать цели для здорового использования устройств, а также выбирать способы ограничения активности.

К примеру, Apple может добавить режимы «только для прослушивания» или «только для чтения» без необходимости заходить в меню настроек. Чтобы человек мог спокойно читать электронную книгу, не отвлекаясь на уведомления.

Ранее в 2018 году Тим Кук уже заявлял, что Apple работает над проблемой зависимости. В осеннем обновлении iOS будут представлены функции родительского контроля, а также переработан раздел «Здоровье», чтобы пользователи могли анализировать использование гаджетов.

Для контроля работы со смартфонами также существует несколько приложений. Некоторые из них можно бесплатно скачать в App Store.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости