Открытие первого Apple Store в Южной Корее откладывается

08.01.2018 18:10 3

Открытие первого Apple Store в Южной Корее откладывается

Открытие первого южнокорейского Apple Store должно было состояться 30 декабря 2017 года в фешенебельном районе Сеула Gangnam. Однако, по данным блога Back To The Mac, фирменный магазин Apple начнет работу только весной 2018 года.

В 2017 году Apple серьезно пересмотрела дизайн-концепцию собственных магазинов и открыла множество Apple Store по всему миру. Сеульская точка продаж должна была стать красочным аккордом в завершении года.

Южная Корея — родина Samsung, одного из основных конкурентов Apple. Возможно, именно поэтому руководство страны инициировало ряд расследований в отношении американской корпорации, пытаясь защитить национального производителя. В конце года Apple были выдвинуты обвинения в нарушении ряда патентов, а накануне старта продаж iPhone X в офисах корейского отделения корпорации прошли обыски. Эти события могли повлиять на подготовку к открытию Apple Store в Сеуле.

Тем не менее, в помещении, где будет расположен фирменный магазин, не останавливается работа. Витрины пока закрыты красочными баннерами, на которых угадывается надпись: «Приятно познакомиться» на корейском языке.

Открытие первого Apple Store в Южной Корее откладывается

Южно-корейские блогеры предполагают, что открытие первого в стране Apple Store может состоятся в феврале или марте 2018 года.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости