От Apple требуют приостановить программу утилизации батарей

17.01.2018 22:05 0

От Apple требуют приостановить программу утилизации батарей

Количество судебных исков против Apple за преднамеренное замедление старых iPhone теперь достигло 45, но одна юридическая фирма хочет пойти дальше простого требования компенсации. Об этом сообщает 9to5Mac.

DiCello Levitt & Casey хочет заставить Apple приостановить программу утилизации батарей и сохранить все старые аккумуляторы, которые есть в iPhone на сегодняшний день.

В электронном письме к 9to5Mac юридическая фирма заявила, что хотела бы, чтобы все старые батареи остались в качестве доказательств проступка IT-гиганта:

“Вчера истец подал ходатайство, запрашивающее предварительного судебного запрета, требующего от Apple приостановить свою программу утилизации батарей и сохранить любые данные, которые она собирает посредством диагностических тестов, чтобы защитить претензии всех пострадавших потребителей”.

Как и многие другие иски, этот обвиняет Apple в обмане пользователей:

“Apple продавала эти устройства потребителям, рекламируя отличное время автономной работы и быструю скорость работы. Клиенты полагались на эти заявления, не зная, что у устройств есть дефект, который может привести к отключению их телефонов без предупреждения, а обновления iOS, которые Apple выпускает, чтобы якобы решить проблемы с батареями, сильно снижают производительность смартфонов.

Apple обманула многих своих пользователей, выпустив программное обеспечение для замедления iOS, в результате чего они получили материальный финансовый ущерб”.

В этой форме говорится, что как батареи, так и результаты диагностических тестов формируют существенные доказательства в отношении компании и должны быть сохранены. DiCello Levitt & Casey уточнила, что она призывает приостановить только утилизацию, но не замену аккумуляторов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости