Павел Дуров отказывается признать действия Роскомнадзора легитимными

12.04.2018 17:36 0

Павел Дуров отказывается признать действия Роскомнадзора легитимными

Журналист и руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков опубликовал у себя в группе новости о суде Роскомнадзора над Telegram.

— Павел Дуров запретил своим адвокатам участвовать в завтрашнем судебном процессе по иску Роскомнадзора к Telegram дабы не легитимировать откровенный фарс своим присутствием.

Кстати, позже Чиков написал, что уходить с Телеграма даже в случае блокировки не будет:

— Разве аудитория телеграма настолько тупа, что разойдется по одноклассникам после первого окрика? Начинается же самое настоящее подполье и самиздат, и те, кто здесь останутся и будут читать – и есть наша самая стойкая, самая умная и продвинутая, самая смелая и качественная аудитория.

Напомним, что к 4 апреля администрация Telegram была обязана передать Роскомнадзору ключи шифрования мессенджера. Так как этого не произошло — в Telegram настаивают, что требования невозможно выполнить технически — Роскомнадзор намерен заблокировать сервис на территории России.

Владельцы каналов в Telegram пытаются оспорить решение Роскомнадзора и ФСБ через Европейский суд по правам человека. Как писалось ранее, в Страсбург уже обратились журналисты Олег Кашин и Александр Плющев, еще несколько десятков пользователей мессенджера направят туда же жалобы в ближайшее время.

На случай, если доступ к мессенджеру будет закрыт, мы подготовили инструкцию, как обойти блокировку. Ссылка на инструкцию.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (пока можно), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости