Патентная война в разгаре: Apple продолжает судиться с Qualcomm

23.12.2017 22:10 0

Патентная война в разгаре: Apple продолжает судиться с Qualcomm

Суд США одобрил санкции против Apple, приказав изготовителю iPhone платить 25000 долларов за каждый день простоя. На данный момент компания уже подготовила более 2,6 миллионов документов для дела против Qualcomm.

Отношения между двумя технологическими компаниями ухудшились после января 2017 года. Именно тогда Apple подала в суд на Qualcomm, с заявлением, что производитель чипов незаконно отнял у компании миллиард долларов. Суть иска — Qualcomm взыскивал вознаграждения за использование технологий, к которым в Купертино не имеют никакого отношения. Поэтому Apple собирается использовать в своих устройствах 2018 года модемы LTE от Intel и MediaTek.

16 декабря 2017 года американский судья Натаниэль Кузэнс приказал Apple представить доказательства незаконных действий со стороны Qualcomm. На сбор всех документов суд дал менее двух недель. Как итог — Натаниэль Кузэнс обязал компанию заплатить 25000 долларов США за каждый день простоя, пока она не предоставит запрашиваемые документы в судебном процессе Федеральной торговой комиссии против Qualcomm.

«Мы уже подготовили более двух миллионов документов для этого судебного дела и прилагаем все усилия, чтобы предоставить ещё больше. Требование суда о предоставлении доказательств имеет очень сжатые сроки, и мы планируем обжаловать это решение», — заявил представитель Джош Розеншток.

Ранее, Qualcomm обвиняла Apple в нарушении патентов, пыталась запретить импорт iPhone, обвиняла компанию в краже компьютерного кода. И всё это произошло после того, как Apple захотела полностью отказаться от продукции Qualcomm.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости