Первый в Южной Корее Apple Store откроется 30 декабря

16.12.2017 15:36 0

Первый в Южной Корее Apple Store откроется 30 декабря

Южнокорейское подразделение компании Apple активно готовится к открытию первого в стране Apple Store, которое состоится 30 декабря 2017 года. Об этом сообщает издание ETNews.

Фирменный магазин корпорации будет расположен в Сеуле, в фешенебельном районе Gangnam. Его площадь составит около 1300 квадратных метров. Флагманский Apple Store будет занимать первый и подвальный этажи.

Помимо отделочных работ, которые производятся в круглосуточном режиме, Apple уже закончила набор персонала и проводит необходимые тренинги.

Открытие собственного магазина поможет укрепить позиции корпорации в Южной Корее, где расположены такие мировые производители электроники, как Samsung и LG.

Изначально открытие Apple Store было намечено на 30 ноября 2017 года — через неделю после начала продаж iPhone X в стране. Однако этому помешали обыски в офисах компании.

Осенью 2017 года южнокорейская комиссия по справедливой торговле инициировала расследование с целью проверить деловые связи Apple и защитить местных производителей. Несмотря на частые рейды и допросы сотрудников, старт продаж флагманского смартфона корпорации прошел успешно — за первый уикэнд в Южной Корее было продано более 15 000 iPhone X.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости