Первый успешный джейлбрейк iPhone X

10.11.2017 20:25 3

Первый успешный джейлбрейк iPhone X

Продажи iPhone X начались всего неделю назад, 3 ноября 2017 года, а в Южной Корее уже выяснили как осуществить джейлбрейк устройства, сообщает издание Cult of Mac.

На конференции по кибербезопасности POC2017, прошедшей 9-10 ноября 2017 года в Cеуле, был представлен рабочий джейлбрейк для прошивки iOS 11.1.1 на iPhone X.

На видео с мероприятия можно рассмотреть, как Лян Чен, хакер из KeenLab, выполняет джейлбрейк

iOS 11.1.1 jailbreak by Liang Chen from Keen Lab. pic.twitter.com/WLI07Us5pV

— vangelis (@vangelis_at_POC) November 10, 2017

Джейлбрейк, скорее всего, не будет выложен для общего доступа. Тем не менее, для сообщества джейлбрейкеров — это важная новость.

Раньше джейлбрейк iOS был чем-то обыденным. Но для последний версий iOS Apple предприняла дополнительные меры безопасности. Тем не менее, в системе по-прежнему существуют уязвимости, и хакеры могут получить доступ к Face ID или другим системам iPhone X.

Сотрудники Apple знают о возможности джейлбрейка. Скорее всего, для будущих обновлений операционной системы этот механизм не будет работать.

Осуществление джейлбрейка — это всегда риск. Заранее не известно, как взлом отразится на работе устройства. Возможно, это приведет к потере или краже важных данных. К тому же, гаджеты, прошедшие через джейлбрейк не участвуют в гарантийной программе Apple.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости