Переключатели Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11 вводят пользователей в заблуждение

07.10.2017 22:09 3

Переключатели Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11 вводят пользователей в заблуждение

Electronic Frontier Foundation утверждает, что новые переключатели iOS 11 для Wi-Fi и Bluetooth, которые не отключают их, вводят в заблуждение и нарушают безопасность пользователей.

С выходом iOS 11 возможности переключателей Wi-Fi и Bluetooth в «Центре управления» изменилась. Теперь нажатие на кнопки не отключает Wi-Fi и Bluetooth модули, а только отсоединяет устройство от всех подключенных аксессуаров.

Тем не менее, Wi-Fi и Bluetooth будут по-прежнему доступны, как и возможность использовать:

  • AirPlay;
  • AirDrop;
  • Continuity;
  • Apple Pencil;
  • Apple Watch;
  • Handoff;
  • Мобильную точку доступа.

Такого не было ни в одной более ранней версии iOS, в которых Wi-Fi и Bluetooth отключались через «Центр управления».

«В iOS 11 при переключении быстрых настроек на «выключено», телефон отключится от сетей Wi-Fi и некоторых устройств, но останется включенным для сервисов Apple. Служба определения местоположения останется активна, а другие устройства Apple (например, Apple Watch и Pencil) остаются на связи. Apple даже не оповещает пользователей об этом. Ситуация становится еще хуже, когда настройки выключены, а Wi-Fi и Bluetooth снова включатся при перемещении в новое место. Такой подход не оставляет пользователям выбора и компрометирует их» — говорится в отчете EFF.

Для того, чтобы полностью отключить Wi-Fi или Bluetooth для всех сетей и устройств, нужно перейти в настройки, и отключить соответствующие тумблеры.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости