Поисковик Bing оснастили функцией визуального поиска

13.11.2018 21:31 0

Поисковик Bing оснастили функцией визуального поиска

Данная функция работает на базе искусственного интеллекта и является прямым конкурентом Google Lens. Данная функция получила название Visual Search.

Сообщается, что благодаря визуальному поиску пользователь сможет искать информацию и делать покупки в качестве исходной точки используя картинку. Разработчики говорят, что с помощью данной функции пользователи смогут больше разузнать о месте или о товаре, сделав фото внутри поисковика Bing. Также можно обойтись и без снимка, а просто загрузить картинку из памяти устройства. После этого Visual Search анализирует изображение и выдает ссылки, перейдя по которым можно получить всю информацию о предмете.

Таким же способом можно делать покупки. С помощью снимка или загруженного изображения поисковик выдаст варианты покупок и стоимость. Разработчики Bing говорят, что новая особенность поисковика будет каждый раз обновляться и расширяться. Данная версия Visual Search уже доступна для некоторых программ. В недалеком будущем функция появиться и для остальных программ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости