Поиск Google считает американского президента «идиотом»

28.08.2018 20:55 0

Поиск Google считает американского президента «идиотом»

Благодаря порталу Reddit, Google в поисковой системе выдает фотографию Дональда Трампа по запросу «idiot».

Президент США, Дональд Трамп, выступает в качестве главы страны с 20 января 2017 года. С тех самых пор в Америке не утихают споры между союзниками и противниками нового руководителя государства. Его критиковали многие: от блоггеров и артистов до политиков и даже глав других государств. В этот раз испортить репутацию лидеру Штатов удалось пользователям форума Reddit.

Успехом увенчались недавние попытки форумчан изменить поиск в Google вручную так, чтоб когда человек за монитором вводил в поисковой строке запрос «idiot», он мог с разных ракурсов видеть никого иного, как нынешнего президента Америки.

Поиск Google считает американского президента «идиотом»

Достичь это удалось благодаря тому, что перед визитом Лидера США в Великобританию пользователи сайта массово начали выкладывать изображения Трампа с подписью «Идиот». На это отреагировало много популярных СМИ, и Google начала перемещать эти изображения вверх страницы с поиском изображений.

Вполне вероятно, что представители Google в ближайшее время обратят внимание на эту ситуацию и слово idiot в поисковой машине перестанет ассоциироваться с руководителем США.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.
Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости