Полиция задержала преступников, ограбивших майнеров

24.08.2018 18:57 0

Полиция задержала преступников, ограбивших майнеров

Как сообщает пресс-служба МВД России, сотрудники МВД Рязанской и Московской областей смогли задержать членов преступной группировки, ограбившей продавцов биткоинов.

Преступление произошло в мае 2018 года. Майнеры разместили в интернете объявление о продаже криптовалюты. Подозреваемые вышли с ними на связь и назначили встречу. После чего заманили молодых людей в безлюдное место и, угрожая оружием, отняли 300 000 рублей и видео-карты стоимостью более двух миллионов рублей. Преступление произошло в деревне Дрожжино Ленинского района Московской области.

В августе 2018 года полицейским удалось установить местонахождение всех членов преступной группировки. Пятеро из них были задержаны в Рязанской области. Главный организатор был арестован в Подмосковье.

Многие из подозреваемых не являются гражданами России и находятся на территории страны незаконно, двое из них уже были судимы ранее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам МВД удалось найти и часть похищенного оборудования для майнинга.

Следователи не исключают, что подозреваемые могли совершить не одно аналогичное преступление. На данный момент все участники группировки задержаны и находятся под стражей.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости