Полиция США скупает разблокировщики iPhone

13.04.2018 11:05 0

Полиция США скупает разблокировщики iPhone

Дорогие инструменты для разблокировки iPhone пользуются высоким спросом у американской полиции и помогают стражам порядка получать доступ к телефонам подозреваемых. Об этом сообщает Cult of Mac.

Весной 2018 года был представлен разблоликровщик GrayKey. Это устройство было разработано компанией Grayshift, среди основателей которой есть по крайней мере один бывший сотрудник Apple.

Устройство выпускается в двух версиях: за 15 000 долларов можно приобрести аппарат, способный разблокировать iPhone 300 раз. Для получения первоначальных настроек такой модификации необходимо подключение к серверу Grayshift. Версия за 30 000 долларов будет работать без ограничений.

Устройство позволяет быстро подобрать код-пароль к iPhone, не выдерживая временной интервал между неудачными попытками. Обычно для разблокировки может потребоваться от четырех часов до пары дней.

Несмотря на высокую стоимость гаждета, американская полиция и ФБР массово закупает подобные инструменты. Производитель не гарантирует, что устройство будет работать вечно. Сейчас Grayshift эксплуатирует брешь в системе безопасности iOS. Однако Apple в любой момент может обнаружить и закрыть ее.

Тем не менее, если властям не удастся достигнуть соглашения с Apple, которая намерена защищать право своих клиентов на конфиденциальность, у полиции не останется другого выхода, кроме как продолжить инвестировать средства в устройства-разблокировщики.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости