Пользователи жалуются на медленную зарядку Google Pixel 2 XL

07.11.2017 10:51 0

Пользователи жалуются на медленную зарядку Google Pixel 2 XL

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL поступили в розничную продажу в начале прошлого месяца. Сейчас многие пользователи начали жаловаться на медленную зарядку флагманской модели.

Чтобы проверить заявления о медленной зарядке, пользователь Google+ Натан К. выполнил несколько тестов. Натан заявил, что Pixel 2 XL заряжается при 10,5 Вт и достигнув 65% емкости аккумулятора мощность экспоненциально уменьшается. На полную зарядку смартфона уходит почти два с половиной часа. Натан считает, что таким образом Google пытается избежать повышенного напряжения на аккумуляторе, чтобы продлить его долговечность.

Самое странное то, что Pixel 2 XL поставляется с 18-ваттным зарядным устройством, которое позволяет использовать технологию быстрой зарядки. Но Натан утверждает, что смартфон никогда не приближается к указанной отметке.

С проблемой столкнулся каждый пользователь Google Pixel 2 XL, однако компания пока никак не прокомментировала этот момент.

Низкая скорость зарядки — не первая жалоба на смартфон. Через неделю после старта продаж в сети начали появляться сообщения о некачественном изображении на экране. Чуть позже пользователи стали заявлять о том, что новые Google Pixel 2 XL вовсе не содержали предустановленной операционной системы.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости