Пользователи не могут написать букву «i» из-за ошибки в iOS 11.1

06.11.2017 18:20 0

Пользователи не могут написать букву «i» из-за ошибки в iOS 11.1

Многие из тех, кто обновился до iOS 11.1, не могут написать букву «i» из-за ошибки в программном обеспечении. Об этом сообщает Cult of Mac.

У пользователей, которые пытаются напечатать букву «i», этот символ автокоррекцией заменяется на «a» и знак вопроса внутри квадрата. Конечно, букву можно заменить вручную, но это неудобно. К тому же, эту ошибку довольно сложно обнаружить, если быстро набирать сообщение или какой-либо текст.

Такая проблема есть не у каждого пользователя, но, как сообщается, она встречается на многих iPhone и iPad.

Как исправить ошибку

Недоработку можно исправить самостоятельно, установив замену текста. Для этого необходимо зайти в настройки устройства, затем в «Общие» > «Клавиатура» > «Замена текста». Здесь нужно нажать на «+» и в строке «Фраза» ввести заглавную «I», а в строке «Сокращение» — строчную «i».

Это должно решить проблему, пока Apple не исправит ее обновлением. Компания уже сообщила, что знает о проблеме.

iOS 11.1 — первое крупное обновление мобильной операционной системы iOS 11. Оно вышло 31 октября 2017 года, исправило множество ошибок iOS 11, в том числе и проблему с быстрой разрядкой аккумулятора, и привнесло несколько новых функций.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости