Пользователи iPhone 8 8 Plus и iPhone X испытывают проблемы с GPS-навигацией

10.11.2017 22:34 3

Пользователи iPhone 8  8 Plus и iPhone X испытывают проблемы с GPS-навигацией

По данным издания Appleinsider.com, все больше владельцев iPhone 8 и iPhone 8 Plus жалуются на проблемы с GPS-навигацией на своих устройствах. Среди пользователей iPhone X таких заявлений значительно меньше.

Маркер местоположения в приложении «Карты» постоянно передвигается и указывает не туда, где на самом деле находится устройство. Причем неточность увеличивается на высоких скоростях, например, во время езды по шоссе. Представитель Appleinsider заявил:

«Проблемы с GPS на iPhone 8 Plus не такие масштабные, как было с моим iPhone 6, когда из-за ошибок навигатора я регулярно сворачивал не там, где нужно. Несколько дней назад, находясь в помещении на одном месте, я наблюдал, как маркер местоположения за несколько минут сдвинулся на 200 метров в сторону».

iPhone X поступил в розничную продажу на прошлой неделе. Сказать насколько глобальна проблема для юбилейного смартфона пока сложно из-за нехватки статистических данных.

Пользователи iPhone 8  8 Plus и iPhone X испытывают проблемы с GPS-навигацией

Выключение и включение службы геолокации не решает проблему. Сброс до заводских настроек также не приносит результатов. Пользователи заявляют, что неточности в GPS-навигации были частично решены при обновлении устройств на iOS 11.1. Кроме того, посетители форума поддержки Apple сообщают, что проблема была устранена после установки второй публичной бета-версии iOS 11.2. Официальный релиз iOS 11.2 должен состояться в декабре этого года.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости