Посетителей Apple Store эвакуировали после взрыва iPad

20.08.2018 8:05 0

Посетителей Apple Store эвакуировали после взрыва iPad

В Амстердаме в одном из фирменных магазинов Apple перегрелся и взорвался iPad. Людей эвакуировали.

Неприятный инцидент произошел в субботу в 14:20 по местному времени. Серьезного возгорания не было, планшет не успел ничего поджечь, поэтому случившееся быстро уладили прибывшие сотрудники пожарной безопасности. Продавцы-консультанты Apple также быстро среагировали и обезвредили iPad, положив его в контейнер с песком.

Несмотря на то, что магазин не загорелся, трое посетителей пострадали от дыма. У них наблюдаются небольшие проблемы с легкими. Видимо, в момент взрыва они находились близко к устройству, и в их дыхательные пути попал ядовитый дым из воспламенившейся батареи.

И хотя все могло завершиться серьезной трагедией, хладнокровие сотрудников Apple помогло быстро ликвидировать угрозу и вывести посетителей на улицу.

В связи со случившимся Apple наверняка устроит отдельное расследование и попытается выяснить, что случилось с загоревшимся планшетом. Вполне возможно, в магазин попал бракованный iPad, и незнающие сотрудники решили использовать его в качестве демо-образца.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости