Последнее приобретение Apple позволит увеличить производство беспроводных зарядок

25.10.2017 19:00 0

Последнее приобретение Apple позволит увеличить производство беспроводных зарядок

Apple приобрела новозеландскую компанию PowerbyBox. Это позволит корпорации продвинуться в применении технологий беспроводной зарядки.

Стоимость сделки не разглашается, но, по некоторым оценкам, Apple могла заплатить владельцам PowerbyBox около 100 миллионов долларов.

Компания PowerbyBox была создана в 2007 году на базе Университета Окленда, специализируется на развитии технологий беспроводной передачи электроэнергии и получила почти 300 патентов в этой области. Среди беспроводных продуктов PowerbyBox представлены системы контроля доступа, сенсоры и роботизированные механизмы. И, конечно же, технологии зарядки аккумуляторов, которые так интересны Apple.

«Мы хотим, чтобы больше людей во всем мире могли без труда пользоваться беспроводной зарядкой. Наша команда из Окленда поможет Apple создать беспроводное будущее», — заявил Дэн Риччио, старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения.

Деятельность PowerbyBox является узконаправленной. Обычно Apple интересуется компаниями с менее четкой спецификацией. К примеру, в конце сентября 2017 года корпорация из Купертино приобрела французский стартап Regaind, занимающийся технологиями развития компьютерного зрения.

«Наша команда рада присоединиться к Apple. У нас общие ценности. Мы надеемся, что продолжим не только развиваться в Окленде, но и сможем распространить инновации в области беспроводной зарядки за пределами Новой Зеландии», — сказал Фади Мишрики, основатель и генеральный директор PowerbyBox.

Первая беспроводная зарядка Apple — AirPower — была анонсирована 12 сентября 2017 года и должна поступить в продажу в 2018 году. Возможность беспроводной зарядки уже поддерживают iPhone 8, iPhone 8 Plus, Apple Watch series 3, наушники AirPods и iPhone X, продажи которого начнутся 3 ноября. Скорее всего, в будущем число гаджетов Apple, не нуждающихся в подсоединении к электрической сети, увеличится.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости