Последние слухи о Samsung Galaxy S8 Active

31.07.2017 14:43 0

Последние слухи о Samsung Galaxy S8 Active

Каждый год Samsung выпускает защищенную версию флагмана, которая отличается ударостойким корпусом и более защищенным дисплеем. Этот год не должен стать исключением. В сети уже полно просочившихся изображений и технических характеристик.

Дизайн

Отличительной чертой Samsung Galaxy S8 является его безрамочный дисплей. Стильное, но не практичное решение. В защищенной версии будет установлен 5,8-дюймовый плоский экран, с разрешением 2960×1440. Пресс-рендер смартфона подтверждает этот слух.

Galaxy S8 Active лишится стильного стеклянного корпуса. Вместо этого он получит корпус из твердого пластика с металлическими гранями. Снимки смартфона были недавно опубликованы на Reddit, но их быстро удалили. Правда, к тому времени они уже разлетелись по сети. На фотографиях видно, что смартфон получит закругленный по углам дисплей и лишится физической кнопки Home. Все элементы находятся в том же месте, что и в Galaxy S8.

Последние слухи о Samsung Galaxy S8 Active

Последние слухи о Samsung Galaxy S8 Active

Изображения с Reddit совпадают с одной из первых утечек Galaxy S8 Active, которая была опубликована на сайте консорциума Wireless Power Consortium, который продвигает известную технологию беспроводной зарядки Qi. Это может также означать, что Galaxy S8 Active получит беспроводную зарядку.

Характеристики

По слухам, защищенная версия Galaxy S8 получит батарею емкостью 4000 мАч. Для сравнения, в Galaxy S8 установлен аккумулятор на 3000 мАч, а в Galaxy S8+ на 3500 мАч.

Galaxy S8 Active получит отдельную кнопку для запуска голосового помощника Bixby. Это также подтверждают фотографии с Reddit. Смартфон будет защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

За производительность будет отвечать процессор Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. Основная камера получит модуль на 12 МП.

Анонс и цены

Последние слухи о Samsung Galaxy S8 ActiveСогласно утечке, опубликованной на SamMobile, Galaxy S8 Active получит индекс SM-G892A. Компания пока что не объявляла о презентации смартфона. Samsung Galaxy S7 Active был представлен в июне 2016 года. Если Samsung стремится к ежегодному обновлению, то смартфон могут представить очень скоро.

Galaxy S7 Active продавался без контракта на сайте американского оператора AT&T за 800 долларов. Скорее всего, Galaxy S8 Active будет стоить примерно столько же.

Источник: Digital Trends

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости