После обновления на iOS 11.4 аккумулятор iPhone стал разряжаться быстрее — жалуются пользователи

09.07.2018 20:47 12

После обновления на iOS 11.4 аккумулятор iPhone стал разряжаться быстрее — жалуются пользователи

Форумы службы поддержки Apple завалены жалобами пользователей на сокращение времени автономной работы iPhone после обновления на iOS 11.4.

Как сообщают владельцы гаджетов, заряд аккумулятора истощается быстрее, чем раньше, даже если смартфон находится в режиме ожидания. Люди утверждают, что пользуются iPhone в обычном режиме.

Некоторые отметили, что изучили статистику использования аккумулятора, и обнаружили некорректные данные. К примеру, часто мобильные аппараты находятся в режиме модема около 50% всего времени активности, хотя владельцы не помнят, чтобы их смартфон работал в качестве точки доступа.

Представители Apple пока не признали наличие подобной проблемы и её массовость. В настоящее время корпорация работает над финальной версией iOS 11.4.1. Возможно, неполадки с расходом заряда аккумулятора будут устранены уже в следующем обновлении. В любом случае, до официального релиза iOS 12, намеченного на осень 2018 года, осталось совсем не много времени. Пользователи, принимающие участие в публичном бета-тестировании iOS 12, уже успели отметить не только высокую надежность операционной системы, но и увеличение времени автономной работы.

Нестабильная работа аккумулятора, похоже, стала отличительной чертой iOS 11. К примеру, скандал с замедлением iPhone с изношенными батареями привел к началу расследований и проверок деятельности Apple во многих европейских странах.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости