После обновления на macOS 10.13.1 заплатку для root-уязвимости придется ставить снова

04.12.2017 15:51 0

После обновления на macOS 10.13.1 заплатку для root-уязвимости придется ставить снова

Пользователям, установившим исправления безопасности на macOS High Sierra 10.13.0, придется снова скачать патчи при переходе на macOS High Sierra 10.13.1. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Прошлая неделя — 27 ноября – 3 декабря 2017 года — выдалась непростой для Apple. В операционных системах корпорации были обнаружены несколько крупных уязвимостей:

  • любой человек с физическим доступом к компьютеру мог получить права администратора;
  • наступление 2 декабря 2017 года привело к неконтролируемым перезагрузкам многих iPhone;
  • а обновление iOS 11.2 повлияло на работу Face ID.

Специалисты Apple выпускали исправления довольно оперативно, но в спешке немного позабыли про надежность и качество. Поэтому установка патчей, в свою очередь, приводила к появлению незначительных проблем.

Пользователям, работавшим на macOS High Sierra 10.13.0 и устанавливавшим все исправления, придется скачать и активировать патчи снова после перехода на macOS High Sierra 10.13.1. Причем, чтобы заплатки успешно сохранились и исправно заработали, компьютер придется перзагрузить. Однако в описании патча о необходимости перезагрузки ничего не сказано.

Установить обновление можно через App Store или вручную, скачав его с сайта службы поддержки Apple.

Представители Apple никак не прокомментировали проблему нестабильности заплаток. Возможно, некоторые патчи будут вскоре перееизданы, и пользователю не придется переустанавливать патчи после обновления операционной системы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости