Потеряли AirPods? Не беда, Apple поможет найти наушники

29.06.2018 14:04 15

Потеряли AirPods? Не беда, Apple поможет найти наушники

Apple добавила возможность искать AirPods, используя сервис «Найти iPhone». Такая функция доступна для пользователей iOS, начиная с версии 10.3 и выше.

Для успешного обнаружения беспроводной гарнитуры, служба «Найти iPhone» должна быть настроена на смартфоне или другом гаджете, с которым связаны AirPods. Если гарнитура потерялась где-то далеко и предположительно находится вне радиусе досягаемости устройства, на карте будет отмечено когда и где она была на связи в последний раз.

Потеряли AirPods? Не беда, Apple поможет найти наушники

Сервис «Найти iPhone» способен обнаружить наушники, выпавшие из чехла. На карте появятся несколько меток:

  • голубым цветом отмечен смартфон, с помощью которого пользователь пытается найти пропажу;
  • зеленый кружок показывает местонахождение активных AirPods.
  • серый — гарнитура разряжена, выключена, оба наушника помещены в чехол или выпали где-то далеко. Скорее всего, в этой точке они были активны в последний раз.

Если AirPods отмечены на карте, а их аккумулятор не разряжен, пользователь может проложить путь до них и послать звуковой сигнал, чтобы найти пропажу было проще.

Потеряли AirPods? Не беда, Apple поможет найти наушники

Если AirPods потерялись по отдельности, на карте будет отмечено местонахождения только одного из них. Поэтому поиски придется проводить в два этапа: сначала нужно отыскать первый наушник, положить его в футляр, обновить карту и приступать ко второму.

Важно, чтобы сервис «Найти iPhone» был настроен до пропажи гарнитуры. Если найти наушники не удалось, поскольку они были вне зоны действия, на связанное устройство может прийти уведомление, когда AirPods снова окажутся в сети.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости