Почему все ненавидят новый Skype

15.07.2017 16:10 0

Почему все ненавидят новый Skype

Microsoft радикально изменила дизайн приложения Skype, и все пошло не так. Теперь компания получает болезненную обратную связь от пользователей сервиса. Ресурс 42.tut приводит мнение журналиста Тома Уоррена.

Новая версия Skype стала доступна для пользователей Android на протяжении последнего месяца, а для iPhone — пару недель назад. В Microsoft решили, что имеющееся у них видение того, как сделать общение в Skype столь же ярким и эмоциональным, как в реальной жизни, понравится пользователям. Однако, все оказалось несколько сложнее, пользователи App Store выставляют один за другим минимальные оценки обновленному приложению.

Рейтинги Skype во всем мире рухнули. Сейчас в британском App Store программа оценена в 1 звезду из 5, в российском и американском — 1,5 звезды.

«Последнее обновление — самая наспех сделанная вещь, которую я видел за последнее время, — пишет один из рецензентов в App Store. — Структура вообще не похожа на Skype, система чатов — беспорядок, «Моменты» просто кричат «Мы хотим быть такими же успешными, как SnapChat»».

Пользователи критикуют приложение. Даже в Google Play Store, где общий статус не зависит от версии, рейтинг Skype начал снижаться из-за множества единиц, полученных за последние недели.

«Microsoft радикально переработала Skype, чтобы больше сосредоточиться на обмене сообщениями, и это изменило то, к чему люди привыкли в Skype, — пишет Уоррен. — Вместо того, чтобы исправить недостатки, связанные с уведомлениями и ненадежной синхронизацией, Microsoft закрасила очевидные проблемы новыми функциями, которые позволяют использовать эмодзи в видеозвонках или публиковать „Моменты“, очень похожие на Snapchat».

Почему все ненавидят новый Skype

Другие популярные службы обмена сообщениями, такие как WhatsApp и Facebook Messenger, по мнению эксперта, придерживаются основ, не меняя дизайн радикально. Успех WhatsApp во многом связан с его простотой и адаптивным дизайном.

«Теперь Microsoft должна либо вернуться к простоте, либо двигаться вперед и надеяться, что пользователи Skype примут эти большие изменения и не уйдут к другим», — пишет Уоррен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости